Фестиваль наличников в Томске — 2026

Поехали мы с женой в прошлом июне в Томск на годовщину свадьбы, а там фестиваль наличников оказался.
Приехали, погудели со всеми. Поперезнакомились.
Я последний раз аж в 2017-м году году был — самые приятные воспоминания!

В Томске конечно раздолье: и хорошие восстановленные, и старенькие покосившиеся — всяких деревяшечек полно.

Ну мы конечно во все тяжкие кинулись — обошли все дома, все дворы, нагладили всех котов… Ну как всех? Ну кого успели конечно. Короче не всех. Ну наверное даже меньшую часть. В общем мало котов на самом деле.
Короче возвращаемся :)

В этом году едем в Томск втроем с женой и дочкой, причем уже официально прям на праздник: 7 июня в полдень в арт-пространстве «Конюшня» открытие фестиваля «Резной Томск», а уже в час дня начнется моя лекция (про мифы и легенды наличников).

Вход кстати свободный, как и на все мероприятия фестиваля :)

Увидимся в Томске. :)

PS «Конюшня» по адресу Томск, Войкова 8 стр.2.
PPS На фоточках — классические томские наличники, которых довольно много — с двойным фестоном. Учтите, что это лишь один вид из Томских наличников, а вообще их тут гораздо больше.

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *