Деревянные наличники из Вереи Московской области!

Резные оконные наличники Вереи Московской области Сегодня у нас в гостях необычные окошки!

Ну то есть окошки-то и наличники как всегда замечательные, но необычно в них то, что я никогда не был в Верее!

Почти во всех окрестных городах – в Кубинке, Тучкове, Дорохове, Можайске, Наро-Фоминске, Балабанове и Малоярославце – был, а в Верее – нет. Не сложилось как-то.

И тут вдруг на просторах Livejournal я нахожу Ольгу которая не только там была, не только сфотографировала наличники, но и сделала мозаику из наличников Вереи – 8х4!! В общем – все как я люблю :)

По этому случаю я открываю новую рубрику здесь, которая будет называться “Наличники друзей” – где буду публиковать фотографии и мозаики тех, кто также собирает наличники! Если у вас есть фронтально наличники вашего города — присылайте непременно! Желательно конечно, чтобы их было 32 и из них можно было собрать такой коллаж, чтобы представить город в нашем музее наличников.

Первыми в рубрике выступают наличники Вереи от Ольги! Под катом фотографии Ольги и немного авторского текста :) (Пост Ольги о наличниках Вереи находится в её жж, здесь не весь текст, зато для публикации на Nalichniki.com она прислала фотографии наличников в полный рост, за что ей огромное спасибо! :)

…С Вереей у меня довольно сложные взаимоотношения. Сначала он мне понравился (тихий, милый, патриархальный, почти деревня), а потом мне пришлось пережить там много неприятных минут и даже унижений и долгие годы никак не удавалось избавиться от неприязни к Верее, хотя город-то ни в чем не виноват… Честно пыталась полюбить снова, когда все те мытарства закончились, но никак не удавалось.

А совсем недавно мы были по делам в Наро-Фоминске и чтоб такая вымытость не пропадала заехали с Пашей в Верею — 40 км не крюк… Ехали на автобусе и решили выйти на остановке в Заречье, нижней части города, не доезжая моста через Протву. Мне хотелось посмотреть, как изменился вид с моста по сравнению с 2007 годом (еще до начала моего увлечения фотографией). Но на этот мост мы так и не попали, оказавшись в Заречье, долго ходили там по нескольким улочкам, от дома к дому, снимая дома, наличники, цветы на окнах, под окнами, в палисадниках…

В этом раз мне бросилось в глаза то, чего не замечала раньше — в Верее очень много цветов, буквально цветочный город! И мне удалось опять проникнуться к нему симпатией. :)

1. Деревянный оконный наличник из Вереи Московской области. 2. Деревянный оконный наличник из Вереи Московской области. 3. Деревянный оконный наличник из Вереи Московской области. 4. Деревянный оконный наличник из Вереи Московской области. 5. Деревянный оконный наличник из Вереи Московской области. 6. Деревянный оконный наличник из Вереи Московской области. 7. Деревянный оконный наличник из Вереи Московской области. 8. Деревянный оконный наличник из Вереи Московской области. 9. Деревянный оконный наличник из Вереи Московской области. 10. Деревянный оконный наличник из Вереи Московской области. 11. Деревянный оконный наличник из Вереи Московской области. 12. Деревянный оконный наличник из Вереи Московской области. 13.Деревянный оконный наличник из Вереи Московской области. 14. Деревянный оконный наличник из Вереи Московской области. 15. Деревянный оконный наличник из Вереи Московской области. 16. Деревянный оконный наличник из Вереи Московской области. 17. Деревянный оконный наличник из Вереи Московской области. 18. Деревянный оконный наличник из Вереи Московской области. 19. Деревянный оконный наличник из Вереи Московской области. 20. Деревянный оконный наличник из Вереи Московской области. 21. Деревянный оконный наличник из Вереи Московской области. 22. Деревянный оконный наличник из Вереи Московской области. 23. Деревянный оконный наличник из Вереи Московской области. 24. Деревянный оконный наличник из Вереи Московской области. 25. Деревянный оконный наличник из Вереи Московской области. 26. Деревянный оконный наличник из Вереи Московской области. 27. Деревянный оконный наличник из Вереи Московской области. 28. Деревянный оконный наличник из Вереи Московской области. 29. Деревянный оконный наличник из Вереи Московской области. 30. Деревянный оконный наличник из Вереи Московской области. 31. Деревянный оконный наличник из Вереи Московской области. 32. Деревянный оконный наличник из Вереи Московской области. От себя добавлю, что наличники Вереи: По наличию ставень: без ставень; Пр преобладающему виду резьбы: пропильная, накладная Возраст: Могу ошибаться, но скорее всего они старше 60 лет и младше 100. Количество цветов покраски – в один цвет. По принадлежности к стилю – не определены По сложности исполнения – 3 А вот следующими будут всё ж таки наличники из Серпухова, как я и обещал :) Все о деревянных наличниках как всегда – на Nalichniki.com И выкладывая фотографии наличников в Instagram снабжайте их тегом #Nalichniki ! Остаюсь всегда ваш, фотограф Иван Хафизов!

Автор: ivan_hafizov

Основатель виртуального музея резных наличников